Студенты ФБФ в основном составе Народного театра "Ҡорос" удостоены дипломов победителей!

19 мая 2017

Студенты факультета башкирской филологии в составе  Народного театра "Ҡорос" приняли участие в межрегиональном конкурсе детских и молодежных театральных коллективов "Театр и дети" в г. Ижевске. Всего выступило 13 театров, более 240 участников из Башкортостана, Татарстана, Чувашии, Удмуртии, Марий-эл, Ярославской, Кировской областей.

В течение 3-х дней выявляли победителей, в качестве жюри российские деятели театрального искусства: доцент кафедры режиссуры и мастерства актера музыкального театра Российского университета театрального искусства – ГИТИС, режиссёр Большого театра России - Терехов Сергей Алексеевич, заслуженная артистка РФ, режиссёр, актриса театра и кино, драматург, киносценарист, г. Москва - Уфимцева Татьяна Игоревна и заслуженный артист РФ, народный артист Удмуртской Республики, актер Государственного театра кукол Удмуртии, председатель Союза театральных деятелей Удмуртской Республики - Мустаев Александр Гаевич и др.

Показы спектаклей проходили в Удмуртском национальном театре и Театре кукол, а после проводились творческие лаборатории и обсуждения. Выступление театра "Ҡорос" удостоено диплома III степени и отмечена лучшая мужская роль первого плана - Ильгам Тляубаев студент 5 курса ФБФ. Конкурсанты выражают слова благодарности ректору, профессору Р.М. Асадуллину, декану ФБФ, профессору Л.Х. Самситовой, руководителю театра И.Ф. Лукманову.

Поздравляем ребят с очередной победой и желаем творческих успехов!