Молодежь Башкортостана представит свои проекты на Всероссийском форуме «Территория смыслов на Клязьме»

22 мая 2017

Крупнейший молодёжный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме» пройдёт во Владимирской области с 27 июня по 20 августа 2017 года и соберёт около 7 000 молодых специалистов со всей России.

В этом году в Республике Башкортостан, под эгидой Министерства молодежной политики и спорта, как никогда масштабно и основательно, была организована форумная кампания во всех муниципалитетах, в рамках которой проработаны молодежные идеи и проекты, а Республиканский образовательный форум «Смарт-тау», собравший лучшие практики, показал готовность башкирской молодежи к участию во всероссийских форумах.

Сейчас в Республике Башкортостан активно идет регистрация на форум «Территория смыслов». Для того, чтобы принять участие в форуме, необходимо зарегистрироваться в автоматизированной информационной системе «Молодежь России», https://ais.fadm.gov.ru/ и заполнить анкету, выбрав на какую именно из смен хочет попасть участник.

В рамках форума будет организовано 7 профильных образовательных смен: молодежные студенческие клубы, студенческий актив и студенческие СМИ; молодые специалисты в сфере ИТ и смежных отраслей; молодые специалисты в сфере экономики и бизнеса; молодые руководители НКО, правозащитных и добровольческих проектов; молодые парламентарии и политические лидеры; молодые политологи и социологи, а также молодые специалисты транспортной отрасли.

Среди участников форума — студенты и аспиранты профильных специальностей, а также молодые специалисты (от 18 до 30 лет), чья сфера деятельности связана с тематикой смен.

Представители молодёжных студенческих клубов, студенческого актива и транспортной отрасли соберутся на площадке форума впервые.

На «Территории смыслов - 2017» пройдет этап Всероссийского конкурса молодежных проектов. Ребята смогут принять участие в публичной защите проектов и получат возможность выиграть гранты на реализацию своих проектов в объемах: 100, 200 или 300 тысяч рублей.

Претендовать на участие в работе форума может любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет.

Специально для участников «Территории смыслов на Клязьме» разработаны рекомендации по оформлению проектов, которые будут размещены в группах Вконтакте: https://vk.com/rvcrb, https://vk.com/nachni_svoe_delo_rb, https://vk.com/mmpsrb, https://vk.com/smarttau. Эти рекомендации помогут в написании грамотного проекта, а так же его презентации.

Желаем удачи и успехов на форуме. Пусть победит сильнейший!