Имамы Южного Урала, Зауралья и Оренбуржья прошли обучение по основам управления религиозной организацией

21 мая 2017

На днях в Институте дополнительного образования БГПУ им. М.Акмуллы завершила обучение очередная группа менеджеров мусульманских религиозных организаций по программе профессиональной переподготовки «Основы управления мусульманской религиозной организацией» для имамов и мухтасибов Южного Урала, Зауралья и Оренбуржья.

Данная программа успешно реализуется уже не первый год и представлена различными образовательными модулями в области стратегического менеджмента, управления профессиональным развитием персонала, правовыми и экономическими аспектами управления, документоведения, технологических аспектов организации воспитания молодежи и другими. Прошедшие курсы были насыщены современными практико-ориентированными формами обучения, такими как тренинги, онлайн-конференции, проектные и стратегические сессии, мастер-классы, интерактивные занятия, мозговые штурмы.

Итогом совместной работы управленцев в области ислама и преподавательского состава программы стала защита индивидуальных портфолио образовательных достижений с наилучшими разработками слушателей, которые в скором времени будут реализованы на практике. По окончании обучения слушателям был выдан диплом о профессиональной переподготовке с квалификацией «Менеджер религиозной организации».

Фотографии