БГПУ им. М.Акмуллы принял участие в работе круглого стола о моделях подготовки педагогических кадров в ПФО

02 ноября 2021

28 октября 2021г. на базе Ульяновского государственного педагогического университета им.И.Н.Ульянова состоялся круглый стол «Региональные модели подготовки педагогических кадров в Приволжском федеральном округе». На мероприятии обсуждались модели подготовки педагогических кадров в ПФО, результаты сравнительного анализа моделей региональных систем подготовки педагогических кадров и особенности взаимодействия федеральных и региональных участников образовательного процесса.

В работе круглого стола приняла участие научный руководитель Института непрерывного профессионального образования «Вектор развития» Наталья Васильевна Алтыникова, к.п.н., директор по развитию ГК «Просвещение», с докладом на тему «Региональная модель управления качеством педагогического образования».