Поздравляем преподавателя Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Алексея Иванова с вручением диплома кандидата наук!

02 ноября 2021

Преподавателю истории, обществознания и профессиональных дисциплин специальности 46.02.01 Документационное обеспечение управления и архивоведение Алексею Олеговичу Иванову вручён диплом кандидата исторических наук!

Мероприятие состоялось в Оренбургском государственном педагогическом университете. Вручая диплом кандидата наук, учёный секретарь диссертационного совета Годовова Елена Викторовна отметила, что это, безусловно, очень значимое и волнительное событие, а также пожелала дальнейших успехов в научно-педагогический сфере и, в перспективе, защиты уже докторской диссертации.

Отметим, что Алексей Олегович окончил аспирантуру в 2015 г. Защита кандидатской диссертации состоялась 17 декабря 2020 г. Тема работы: «Крестьянство Уфимской губернии в 1917-1918 гг.». Исследование подготовлено на кафедре Отечественной истории ИИПСГО, научный руководитель – доктор исторических наук, профессор Оренбургского государственного университета Дмитрий Анатольевич Сафонов.

Диссертация посвящена изучению самого многочисленного слоя населения дореволюционной России – крестьянства и его роли в противоречивых и неоднозначных событиях периода революций 1917 г. и последовавшей за ними гражданской войны. Работа получила высокую оценку членов диссертационного совета Д 999.200.02 по историческим наукам.