Продолжается подготовка к открытию педагогического технопарка

30 сентября 2021

В Акмуллинском университете продолжаются работы по подготовке к открытию педагогического технопарка. В настоящее время проводятся закупочные процедуры и заключаются договора на поставку необходимого оборудования.

Так, на днях по итогам электронного аукциона был определен поставщик шести комплектов оборудования: по генетике, по аналитической химии и фундаментальной физике, рентгенографии, созданию робототехнических систем, энергетике и соревновательной робототехнике. 

Комплект оборудования по генетике включает программно-аппаратный комплекс топографического изучения строения организма, лабораторный набор по генетике, набор рельефных моделей для визуализации стадий митоза и мейоза, разборную модель ДНК и набор микропрепаратов для изучения действий коронавирусов.

Лабораторные наборы по аналитической химии и фундаментальной физике позволят изучать разрешающую способность глаза человека и частоту восприятия человеческого уха, хроматографические процессы разделения, процесс осмоса и др.

С помощью оборудования по соревновательной робототехнике посетители Технопарка смогут познакомиться с основами электроники и схемотехники, вычислительной техники и разработки программируемых моделей инженерных систем, микропроцессорной техники и технологий беспроводной связи.

Также новинки помогут студентам Башгоспедуниверситета проводить эксперименты по лучевой диагностике и визуализации и практикумы по альтернативным источникам энергии.

Фотографии