Студенты-лингвисты на Ветеринарном конгрессе

03 мая 2017

19 - 21 апреля в Уфе прошел VII Международный Ветеринарный конгресс. Ученые и специалисты в сфере ветеринарии съехались со всех уголков мира в столицу республики Башкортостан и в течение трех дней обсуждали проблемы животноводства и перспективы его дальнейшего развития. Студентам кафедры межкультурной коммуникации и перевода было поручено очень ответственное дело – помощь в организации и проведении данного мероприятия. По словам организаторов конгресса: «Все прошло на высшем уровне!», слова волонтеров, нашей кафедры только подтверждают это мнение:

Марфина Ксения, магистрант 1 курса: «Три дня пролетели незаметно: атмосфера самого мероприятия была очень дружелюбной, не хотелось уходить! Мы работали на регистрации, сопровождали иностранных гостей, помогали с переводом. Я впервые в своей жизни столкнулась с такими сферами, как ветеринария и животноводство. На мероприятии мы почерпнули много новых, узкоспециализированных терминов, познакомились с членами российской ветеринарной ассоциации и получили бесценный опыт в проведении таких широкомасштабных мероприятий. Именно такие события оставляют неизгладимые впечатления и надолго сохраняются в нашей памяти.»

Дилара Уразбахтина, студентка 1 курса: «Сам форум изначально обещал быть очень познавательным, так как в этой сфере я особо не разбираюсь. Честно, даже относилась к этому скептически, но теперь я думаю совершенно иначе. Ветеринарный конгресс подарил много знакомств с очень умными людьми, которые занимаются этим уже давно. Оформление всех инфо-десков привлекало внимание и ты уже волей- неволей засматривался на них. Могу точно сказать, что работа на этом ВетКонгрессе оставила только приятные впечатления.»

Максим Корягин, студент 1 курса: «Ветеринарный конгресс - уникальное в своем роде событие в сфере аграрной промышленности и животноводства на международном уровне. В 2017 году мероприятие проводилось в Уфе, и мы имели честь принимать участие в его успешном проведении. Конгресс поражает своей масштабностью и невероятной сложностью организации, но, тем не менее, все прошло на высочайшем уровне!»

Фотографии