Профориентационные мероприятия по проекту «Курс на Вуз»

14 декабря 2020

В Акмуллинском университете продолжается реализация профориентационного  проекта  «Курс на Вуз». Основной целью таких встреч является помощь школьникам в правильном выборе профессии, разъяснение критериев, которыми они должны руководствоваться при поступлении в вузы.

10 декабря группа учеников выпускных классов из  Федоровского района Республики Башкортостан приехали на встречу с представителями университета.

Ребятам была представлена видеопрезентация БГПУ им. М. Акмуллы  и проведен мастер-класс по сайту вуза. На сегодняшний день наиболее простым и доступным способом получения информации о вузе является его официальный сайт. Школьники ознакомились с размещением актуальной информации об образовательной деятельности университета.

Директор центра профориентации «5К» Ф.Ф. Тимерханов рассказал выпускникам о направлениях подготовки  факультетов/институтов, о профессиях которые можно получить в вузе и выборе ЕГЭ. Гости  узнали много интересного, что касается требований и правил поступления в вузы в 2021 году.   Учащимся рассказали, какие возможности открываются перед ними, если они выберут целевое обучение, участие в олимпиадах и конкурсах. 

Со школьниками была проведена интеллектуальная викторина "Эйнштейн-баттл", благодаря которой  участники проявили свою креативность и коммуникационные навыки.

11 декабря на встречу приехали  школьники Альшеевского района. Директор  центра профориентации и представители ИФКиЗЧ и ЕГФ провели презентацию направлений подготовок бакалавриата, а также рассказали о перспективах для выпускников нашего вуза. Для ребят была проведена экскурсия по учебному корпусу БГПУ им. М. Акмуллы.

Все школьники смогли поближе познакомиться с Акмуллинским университетом и получить исчерпывающие ответы на свои вопросы. Надеемся, что в следующем году они станут студентами Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы!

Фотографии