14 апреля 2017

10–12 апреля 2017 года в ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» (г. Челябинск) прошла XII Всероссийская студенческая олимпиада по теории и методике обучения физике им. Антонины Васильевны Усовой.

Честь БГПУ им. М. Акмуллы на олимпиаде защищали Уразбахтина Евгения Рамилевна (ПО-ФВ, 5 курс), Шарифуллина Алина Шамилевна (МПОФО, 2 курс), Шуматбаева Эльвира Валентиновна (ПО-ФВ, 5 курс). Руководитель команды – Косарев Николай федорович, к.ф-.м.н., доцент кафедры общей и теоретической физики физико-математического факультета.

Олимпиада проходила в два этапа (теоретический и экспериментальный), где студенты должны были показать свои знания по теории и методике обучения физике, а также умение решать расчетные и экспериментальные задачи.

В рамках олимпиады также прошли конкурсы цифровых образовательных ресурсов, научных докладов, самодельного оборудования, а также командные соревнования.

Итог по результатам олимпиады следующий:

2 место в XII Всероссийской студенческой олимпиаде по теории и методике обучения физике им. Антонины Васильевны Усовой.

1 место в экспериментальном туре (командное);

1 место в командном соревновании;

1 место в экспериментальном туре (личный зачет) – А.Ш. Шарифуллина;

3 место в конкурсе самодельного оборудования – А.Ш. Шарифуллина;

3 место в конкурсе научных докладов - Э.В. Шуматбаева. Поздравляем наших студентов с достойным выступлением и желаем им дальнейших побед!