Активное участие ППС ИП в Научно-практической конференции БГПУ им.М.Акмуллы «Инновационные научные исследования: теория, методология, практика»

15 апреля 2017

12 апреля 2017 г. в актовом зале 2 учебного корпуса ФГБОУ ВО «БГПУ им.М.Акмуллы» в рамках «Дни науки – 2017» профессорско-преподавательский состав Института педагогики принял активное участие во внутривузовской отчетно-практической, научно-практической конференции «БГПУ им.М.Акмуллы» «Инновационные научные исследования: теория, методология, практика». Секционные сессии успешно прошли после пленарного заседания по следующим направлениям: «Актуальные вопросы естественных наук», «Современные социально - гуманитарные науки – проблемы, тенденции, перспективы», «Актуальные вопросы языкознания и литературоведения: фундаментальные и прикладные исследования», «Современные проблемы научных исследований в области психолого-педагогических наук» (модераторами указанного последнего направления выступили: профессор Сытина Н.С., Шиляева И.Ф.; присутствовали: проректор по научной работе (профессор Амирова Л.А.), директор ИП (профессор Исламова З.И.), зав. кафедрами, ППС, магистранты, супервизоры.

Докладчики в учебном корпусе № 3, в 204 смарт-аудитории дуального обучения кафедры педагогики интерактивно, живо, содержательно представили результаты инновационных научных исследований: Сагитов Р.Р., Левина И.Р., Хайртдинова Л.Ф., Савельева Е.А., Шабаева Г.Ф. Для гостей секционной сессии данной конференции была проведена on-line презентация Центров развития компетенций "БГПУ им.М.Акмуллы".

Шабаева Гузель Фагимовна, кандидат педагогических наук, доцент, ответственный по научной работе кафедры дошкольной педагогики и психологии ФГБОУ ВО "БГПУ им.М.Акмуллы"