Делегация Башкортостана принимает участие в Московском международном салоне образования

14 апреля 2017

С 12 по 15 апреля на ВДНХ в Москве проходит Московский международный салон образования (ММСО), организованный Министерством образования и науки Российской Федерации.

Тема Салона – «Новая экосистема образования». В работе Салона принимают участие ведущие российские и международные образовательные и научные организации, представители федеральных и региональных министерств и ведомств, руководители и специалисты дошкольного, общего, среднего профессионального, высшего и дополнительного образования Москвы, регионов России и международного сообщества, а также родители и учащиеся.

Система образования Республики Башкортостан представлена ведущими образовательными организациями региона всех уровней образования. В деловой программе ММСО принимают участие заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан Салават Талгатович Сагитов, министр образования республики Гульназ Радмиловна  Шафикова, ректоры вузов и руководители профессиональных образовательных организаций.

Республика Башкортостан представляет кластерную систему образования, которая обозначена сегодня шестью университетами — УГАТУ, УГНТУ, БГУ, БГАУ, БГМУ и БГПУ им.М.Акмуллы. Как сообщает пресс-служба Правительства Республики Башкортостан, педагогический образовательный кластер представили Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы и Башкирский государственный университет.

Башгоспедуниверситет показал электронный экспериментальный комплекс для диагностики потенциалов и способностей личности с применением "Активациометра", который предназначен для комплексного обследования обучающихся старших классов и студентов на предмет их будущей профориентации и профконсультации, выявления группы способностей, диагностики личностных качеств и психофизиологических параметров человека. Комплекс уже используется на кафедрах психологии башкирских вузов и позволяет построить индивидуальные пути обучения для школьников и студентов.

Фотографии