Апрельские окна

14 апреля 2017

С 13 по 14 апреля  Башкирский государственный педагогический университет им. М.Акмуллы совместно с Башкирским научным центром Российской академии образования проводит методологический семинар «Апрельские окна». Программа семинара включает участие ведущих академиков РАО и ученых-педагогов Республики Башкортостан.

В первый день семинара прошло пленарное заседание «Методологические основы решения современных проблем гуманитарных наук» с участием Владимира Викторовича Лаптева, вице-президента РАО, Аиды Васильевны Кирьяковой, зав.кафедрой общей и профессиональной педагогики ОГУ, Риммы Мухаметовны Фатыховой, зав.кафедрой психологии БГПУ им. М. Акмуллы, Ларисы Александровной Косолаповой, зав. кафедрой педагогики ПГГПУ, Владиславом Львовичем Бениным, деканом социально-гуманитарного факультета БГПУ им. М. Акмуллы, а так же Раилем Мирваевичем Асадуллиным, ректором БГПУ им. М. Акмуллы.

Для гостей Башгоспедуниверситета была проведена презентация Центров развития компетенций БГПУ им. М. Акмуллы.

Прошли тематические секционные заседания:

- «Реализация специального интегрированного и инклюзивного обучения в РБ»;

- «Проблемы и перспективы развития российского национального образования»;

- «Диссертационные исследования по педагогике и психологии и факторы, на них влияющие».