IV внутривузовская студенческая олимпиада по психолого-педагогическим дисциплинам «Профессиональное обучение: вчера, сегодня, завтра»

13 апреля 2017

11 апреля 2017 года состоялась IV внутривузовская студенческая олимпиада по психолого-педагогическим дисциплинам «Профессиональное обучение: вчера, сегодня, завтра», которая объединила студентов четырех факультетов - ИПОиИТ, ХГФ, ИИПО, СГФ. Олимпиада была ориентирована на закрепление и углубление знаний, умений и компетенций, осваиваемых в процессе изучения дисциплин психолого-педагогического цикла. Организатором олимпиады выступил коллектив кафедры педагогики и психологии профессионального образования.

С большим интересом участники олимпиады приняли участие в тренинге на командообразование. Тренинг позволил познакомить и сплотить команды из разных факультетов. После сплочения команд начались серьезные конкурсы: конкурс презентаций факультетских команд, . В номинации «Лучшая презентация факультетской команды» победила команда СГФ.

Теоретическое тестирование, проведенное с помощью интерактивной системы опроса VOTUM выявил самых эрудированных будущих педагогов профессионального обучения. По результатам данного конкурса в индивидуальном зачете наивысшие баллы набрали студенты: Рузмикина Ангелина (ИИПО, 3 курс), Мусифуллина Яна (ИПОиИТ, 2 курс), Мишингина Наталья (ИИПО, 3 курс). В командном зачете по теоретическому конкурсу вышла на первое место команда ИПОиИТ.

На завершающем этапе участники олимпиады показали свой профессионализм на мастер-классах. Целью командного конкурса «Мастер-класс» являлось выявление педагогических способностей и мастерства конкурсантов в решении компетентностно-ориентированных заданий на основе знаний дисциплин психолого-педагогического цикла. В номинации «Лучший мастер-класс» победителем стала команда ХГФ.

По итогам конкурса все участники получили сертификаты, а команды-победители - почетные грамоты. Поздравляем команду ИИПО, которая одержала победу по итогам всех конкурсов! С олимпиады студенты уходили довольные и с хорошим настроением, потому что это было не соревнование, а праздник, который объединил будущих педагогов профессионального обучения. Поздравляем участников и победителей и ждем их в следующем году!

Фотографии