Тотальный диктант 2017 в БГПУ им. М. Акмуллы.

13 апреля 2017

8 апреля 2017 года в рамках всемирной акции в университете прошел Тотальный диктант. Площадка БГПУ им. М. Акмуллы стала одной из самых массовых. Всего в аудиториях 401 и 409 ИФОМК в написании диктанта приняли участие 244 человека.

Диктаторами по традиции были заведующий кафедрой русского языка И.В. Артюшков и телеведущая канала БСТ - наша выпускница Лилия Курамшина. Как всегда, акция прошла очень организованно и вызвала массу положительных эмоций у ее участников. Этому способствовала самоотверженная работа волонтеров, в роли которых выступили студенты 3 и 5 курсов отделения отечественной филологии ИФОМК.

На радость организаторам впервые Тотальный диктант писал ректор Раиль Мирваевич Асадуллин. В этот же день состоялась проверка работ с участием учителей города, преподавателей и студентов.

О результатах диктанта можно узнать на сайте totaldict.ru. До новых встреч на Тотальном диктанте 2018!