Завершение стажировки магистранта из Франции

30 сентября 2020

Поздравляем с успешным завершением стажировки!

     В БГПУ им.М.Акмуллы завершилась стажировка магистранта 2 года обучения Университета Бордо-Монтень Антони Ферри. В ходе своей стажировки на кафедре методики преподавания иностранных языков и второго иностранного языка Антони завершил магистерскую диссертацию на тему «Формирование контента для дистанционного обучения французскому языку» (научный консультант – кандидат педагогических наук, доцент Хасанова РитаФандависовна), защита которой состоится в его родном вузе во Франции 12 октября этого года.
     В программу стажировки Антони вошли проведение занятий для студентов-будущих переводчиков ИФОМК, организация культурно-просветительских мероприятий. С его участием был проведены круглый стол, посвященный пермакультуре – модному течению в современной Франции. Антони оказался отличным экспертом в области французской кухни и провел 3 онлайн мастер-класса по приготовлению французских пирогов! Стажер принял также участие в подготовке уфимских школьников к Всероссийскому этапу олимпиады по французскому языку и выступил перед учителями французского языка на августовском совещании.
В ходе стажировки Антони Ферри велись активные переговоры по развитию сотрудничества БГПУ им .М. Акмуллы с Университетом Бордо-Монтень. В сентябре было подписано рамочное соглашение и достигнуты договоренности об академической мобильности студентов и преподавателей, владеющих французским языком. 

Рита Фандависовна Хасанова
кафедра методики преподавания иностранных языков и второго ИЯ,
директор РКПОО  "Альянс Франсез - Уфа" РБ,

Фотографии