С Международным днём музыки!

01 октября 2020

Музыка — это самое удивительное и уникальное представление мира и всего того, что в нем существует. Музыка задает настроение, успокаивает, заряжает, вдохновляет, умиротворяет. Музыка вечна... Она звучит в сердце каждого.

Кафедра музыкального и хореографического образования поздравляет всех, кто любит музыку и посвятил ей свою жизнь, тех, кто сочиняет музыку, дарит ее людям и просто слушает, с Международным днём музыки!

Международный день музыки был утвержден ЮНЕСКО в 1975 году, а его инициатором стал знаменитый композитор, классик ХХ века Дмитрий Дмитриевич Шостакович.

День музыки отмечается ежегодно во всём мире большими концертными программами с участием лучших артистов. В этот день звучат прекрасные произведения, вошедшие в сокровищницу мировой культуры.

В этот замечательный день преподаватели и студенты кафедры подготовили праздничный онлайн-концерт.

Без музыки не проживу и дня!
Она во мне,  она вокруг меня.
И в пенье птиц, и в шуме городов,
В молчанье трав, и в радуге цветов
И в зареве рассвета над землёй…
Она везде и вечно спутник мой.

Желаем вам здоровья и творческого настроения! Каждый день встречать с радостным настроением мажорной тональности, повышать диезом радости свою самооценку и профессиональные успехи, понижать бемолем уверенности грусть, печаль и сомнения, брать высокие ноты счастья. Пусть музыка будет вечным помощником в жизни, творчестве, работе и любви!

С любовью к вам и музыке,
кафедра музыкального и хореографического образования.