Волонтеры отряда «Палитра» провели военно-историческое лото в Республиканской клинической психиатрической больнице

30 сентября 2020

29 сентября 2020 года, в рамках Года памяти и Славы и республиканского проекта "Гордимся! Помним! Чтим!", проведено военно-историческое лото в Республиканской клинической психиатрической больнице. Игра прошла в дистанционном режиме уже не в первый раз. Волонтеры отряда «Палитра» ИП – Александра Макаренко (2 курс, направление «Начальное образование»),  Дяна Ибатуллина, Анна Демчнко, Карина Бутакова (1 курс, направление «Начальное образование», провели игру под руководством доц. каф. ТиМНО  БГПУ им. М. Акмуллы Екатерины Савельевой.

Организаторами мероприятия со стороны Республиканской клинической психиатрической больницы выступили – Мунира Исламова, зав. лечебно-трудовыми мастерскими, «серебряный» волонтер РБ, Регина Шаутдинова, инструктор по трудотерапии, Резеда Вагапова, зав. отделением, Рамиль Шакиров, руководитель службы АСУ. К празднованию 75-летия победы в Великой Отечественной войне ГАУН «Башкирская энциклопедия» бесплатно открыла доступ к игре из серии игр-лото «Портрет Башкортостана» (для детей, взрослых и лиц с нарушением зрения) «Личные вещи солдат и офицеров времен ВОВ 1941-1945 гг.». В ГБУЗ РБ РКПБ участники игры - пациенты РКПБ самостоятельно скачали и изготовили военно-историческое лото на занятиях по трудотерапии, под руководством инструктора. 

Отзывы волонтеров.

Александра Макаренко: Мы провели лото на военно-историческую тему для пациентов больницы. Мы рассказывали участникам игры о предметах личного пользования солдат и офицеров времен ВОВ, изображенных на карточках. Данное мероприятие проводилось дистанционно. Мне, как будущему учителю начальной школы, был интересен такой способ проведения мероприятия, ведь в будущем эти умения и навыки будут нужны в педагогической работе. Мероприятие прошло отлично! Участникам очень понравилось! А мы получили хорошее настроение на весь день!

Дяна Ибатуллина: Это весьма необычный опыт для меня, я стала волонтёром только в этом году, поступив в наш педвуз. Я думала, что волонтерской деятельностью можно заниматься только в очной форме, и как оказалось – это не так. Я рада, что получила  такой интересный опыт и убедилась, что даже находясь на расстоянии волонтёрское движение "Палитра" может функционировать и оказывать  поддержку! С удовольствием буду участвовать ещё в таких мероприятиях. Отдельное СПАСИБО руководителю отряда "Палитра" за то, что пригласила меня и моих одногруппниц!)

Фотографии