Студентка Акмуллинского университета - лауреат Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце»

23 сентября 2020

Студентка 3 курса художественно-графического факультета БГПУ им. М. Акмуллы Анастасия Конобеева стала лауреатом ежегодной Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце». Награду ей и еще 5 лауреатам из РБ 22 сентября вручил главный федеральный инспектор по Башкортостану Михаил Закомалдин.

В рамках проекта «Краеведческая мастерская «Вместе» Анастасия создает макеты архитектурных сооружений Уфы, которыми можно не только любоваться: они предназначены для людей с нарушениями зрения. Вместе со своими единомышленниками Анастасия устраивает особенные экскурсии для незрячих в специализированных домах-интернатах. Во время этих экскурсий надо прикасаться к макетам и таким образом понимать конструкцию и красоту зданий. Так люди словно выходят на улицы Уфы.

«Горячее сердце» – это проект Фонда социально-культурных инициатив, реализуемый с 2013 года. Основной целью инициативы является чествование и выражение признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную жизненную позицию, совершившим героические и мужественные поступки, бескорыстно пришедшим на помощь людям, а также преодолевшим трудные жизненные ситуации.

В этом году адрес оргкомитета поступило 973 представления на награждение из 85 регионов Российской Федерации и 9 иностранных государств. По итогам заседания наградной комиссии определены 185 лауреатов Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце – 2020».

Имена всех лауреатов внесены в Почетную книгу «Горячее сердце - 2020», электронная версия которой размещена на официальном сайте Фонда социально-культурных инициатив www.fondsci.ru и сайте Инициативы «Горячее сердце» www.cordis.fondsci.ru.


Фотографии