Состоялся онлайн-семинар «Внутренняя система оценки качества образования в управлении образовательной организацией»

30 августа 2020

В рамках августовской конференции  педагогов г.Уфы 25 августа 2020 года прошел онлайн-семинар по теме «Внутренняя система оценки качества образования в управлении образовательной организацией». Семинар организован специалистами «Научно-информационно-методического центра» городского округа город Уфа Республики Башкортостан. Модераторами выступили  Сытина Надежда Степановна, профессор, заведующая кафедрой педагогики и психологии БГПУ им. Акмуллы, Иванцова Наталья Александровна, заместитель директора ЧОУ ЦО «НОВОШКОЛА» по содержанию образования. Участниками обсуждения были  директор Шеина Ольга Викторовна  и методисты «Научно-информационно-методического центра» городского округа город Уфа Республики Башкортостан, руководители, заместители руководителей образовательных организаций Уфы, методисты районных отделов образования.

В результате работы выработаны даны методические рекомендации по построению  системы  оценки качества образования, которая включает в себя качество проведения уроков и курсов внеурочной деятельности, достижения учащихся по предметам, олимпиадам и научно-практическим конференциям, качество условий обучения и удовлетворенность родителей образовательным процессом.

Представленный материал вызвал интерес у онлайн- участников (более 50 подключений), которые высоко оценили наработанный в данном направлении опыт.

Продолжением работы в данном направлении станет открытие совместных с БГПУ им. Акмуллы инновационных площадок, базовых школ  по оценке качества образования, целью которых  станет апробация результатов научных исследований, внедрение современных технологий и инновационных методик обучения, а также повышение качества образования и профессиональной деятельности педагогов.