Волонтеры университета передали более 2 тыс. единиц канцелярии и наборов для творчества благотворительному фонду

27 мая 2020

В преддверии Дня защиты детей Волонтерский центр БГПУ им. М. Акмуллы передал необходимую канцелярию и наборы для творчества участникам проекта #БлизкиелюдиУфа, направленного на поддержку детей Республики Башкортостан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

Добровольцы Акмуллинского университета активно принимают участие в социальной жизни региона. Во время режима, связанного с профилактикой распространения коронавирусной инфекции, они стали частью популярной акции #МыВместе; выступили инициаторами Акмуллинской онлайн-школы "Онлайн-наставник", призванной помочь детям медицинских работников в освоении материала школьной программы в период дистанционного обучения; организовали субботник в Республиканском клиническом инфекционном центре под девизом: "Помогай в месяц май!" и др. Кроме того, ВЦ БГПУ им. М. Акмуллы продолжает поддерживать мероприятия некоммерческих организаций. Мы с радостью сообщаем, что сотрудники Детского Благотворительного Фонда "С любовью" уже распределили полученную помощь по своим маленьким подопечным.

Выражаем благодарность всем сотрудникам и студентам университета за участие в организации сбора канцелярии, состоявшейся до введения режима самоизоляции в рамках проекта "Мастерская " Быть нужным просто". Спасибо большое за щедрость и доброту!

Фотографии