Студенческий бизнес-инкубатор «Арт-бизнес» готовит будущих предпринимателей

27 мая 2020

Ежегодно 26 мая в нашей стране отмечается День российского предпринимательства, установленный Указом Президента России.

С 2011 года в БГПУ им. М. Акмуллы функционирует Студенческий инновационный бизнес-инкубатор «Арт-бизнес», осуществляющий предпринимательскую подготовку студентов. Бизнес-инкубатор возглавляет кандидат психологических наук, доцент Л.В. Лямина. Участие в образовательном практикуме «Трасса 2010» в г. Челябинск принесло студентам-предпринимателям первую победу. Менторы СИБИ являются активными участниками Всероссийской школы студенческого самоуправления «Лидер 21 века», Всероссийских молодежных образовательных форумов «Таврида» и «iВолга». Также за плечами у ребят победы в программе поддержки талантливой молодежи «УМНИК» и многое другое.

Сейчас СИБИ «Арт-Бизнес» активно участвует в движении WorldSkills Russia. Функционирует мастерская WorldSkills по компетенции «Предпринимательство» вузовской линейки чемпионата. С 2017 года в России появилась отдельная возрастная линейка – юниоры WorldSkills. Менторы инкубатора активно включились в это движение. Они осуществляют подготовку школьников г.Уфы РБ и проведение юниорской линейки чемпионата.

СИБИ «Арт-Бизнес» — это универсальная стартовая площадка, которая обучает, развивает и поддерживает студенческие инициативы от идеи проекта до ее реализации.