Состоялась XVII Межрегиональная студенческая научно-практическая конференция «Ярмарка научно-практических инициатив студентов - 2020»

26 мая 2020

Лаборатория психологии профессиональной деятельности и когнитивных исследований им. Б. Ф. Ломова Акмуллинского университета и лаборатория психологии индивидуальности им. В.С. Мерлина Пермского государственного гуманитарно-педагогического университета выступили соорганизаторами XVII Межрегиональной студенческой научно-практической конференции «Ярмарка научно-практических инициатив студентов - 2020», которая была проведена 21 мая в дистанционном формате на платформе ПГГПУ Teams microsoft. В работе конференции приняли участие свыше 110 студентов и преподавателей из Пермского, Башкирского, Новосибирского педагогических университетов и Удмуртского госуниверситета.

С приветственным словом к участникам от вузов-организаторов обратились проректор по научной работе и внешним связям А.М. Белавин, директор института психологии А.А. Вихман и декан факультета психологии В.В. Курунов.

В шести секциях конференции с докладами на основе проведённых эмпирических и теоретических исследований выступили 58 студентов, 12 из которых представляли факультет психологии БГПУ им. М. Акмуллы. Все исследования вызвали неподдельный интерес и вопросы, которые переросли в дискуссию.

По завершении конференции преподаватели вузов и приглашённые психологи-практики приняли участие в работе круглого стола «Вызовы и роль психологии в эпоху пандемии COVID-19 и вынужденного дистанта». Выступавшие с учётом опыта каждого региона обсуждали самые актуальные проблемы настоящего. Активное участие в работе круглого стола приняли педагог-психолог Акмуллинского университета Светлана Макарова, старший научный сотрудник лаборатории психологии профессиональной деятельности и когнитивных исследований Нина Айнулина, декан факультета психологии Виктор Курунов.

Участники выразили огромную благодарность организаторам, определили направления последующих совместных исследований и договорились о проведении осенней сессии конференции, на которой более подробно будут обсуждаться заявленные на круглом столе проблемы с учётом результатов проводимых в настоящее время исследований в вузах. 

Фотографии