Подведены итоги Республиканского этнографического онлайн-диктанта

26 мая 2020

21 мая Башкирское отделение Русского географического общества, Международный союз общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир», региональная общественная организация  «Собор русских Башкортостана», региональная общественная организация «Национально-культурная автономия татар Республики Башкортостан» и Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы провели Республиканский этнографический онлайн-диктант.

В диктанте приняли участие и прошли его до конца 18465 человек из 40 регионов России, жители Канады, Вьетнама, Армении, Казахстана, Азербайджана, Кыргызстана, Молдовы.

Для участия в нем нужно было ответить на 30 вопросов этнографической тематики на сайте https://bashdict.ru/.  Каждый участник, завершивший диктант, получил сертификат с указанием набранных баллов. Победители — 30 человек,  набравшие 30 баллов (максимальный результат) за минимальное время ответов на тест — будут награждены призами от регионального отделения РГО. 

Поздравляем победителей, ответивших на все вопросы за рекордно малое время.

Награждение состоится осенью на Фестивале Русского географического общества «Торатау» в Уфе. Уведомления с приглашениями на церемонию вручения призов получат все победители.

Если у кого-то не получилось скачать бланк сертификата, то на электронный адрес rgo-rb@mail.ru нужно прислать свои данные и адрес электронной почты, на который вышлем заполненный сертификат.

Правильные ответы на вопросы Республиканского этнографического онлайн-диктанта http://www.rgo-rb.ru/wp-content/uploads/2020/05/Pravilnye-otvety-Etno-diktant.pdf

Источник: Официальный сайт Русского географического общества Башкортостан

Прикрепленные файлы