Стартовал прием конкурсных материалов на соискание Государственных республиканских молодежных премий в области науки и техники

14 мая 2020

В Республике Башкортостан начался прием конкурсных материалов на соискание Государственных республиканских молодежных премий в области науки и техники за 2018, 2019 годы.

Премии учреждены в 2002 году постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан в целях развития научного потенциала республики и поощрения наиболее талантливых молодых ученых и присуждаются один раз в два года. Размер премии составляет 150 тысяч рублей.

На соискание Премий могут быть выдвинуты научные работники, преподаватели вузов, аспиранты, докторанты, а также специалисты народного хозяйства как индивидуально, так и в составе авторского коллектива (не более 5 человек).

Возраст соискателей не должен превышать 35 лет.

Положение о Премиях и перечень (формы) необходимых для соискания документов размещены на официальном сайте Министерства молодежной политики и спорта РБ mmpsrb.ru (раздел Молодежная политика / Талантливая молодежь Республики Башкортостан / Государственные республиканские молодежные премии в области науки и техники)

Прием работ осуществляется до 1 июля 2020 года по адресу: г.Уфа, ул.Ленина, д. 10, к. 24, отдел поддержки талантливой молодежи и молодежных инициатив Министерства.

Контактное лицо – ведущий специалист-эксперт отдела поддержки талантливой молодежи и молодежных инициатив Министерства Исангулова Диана Раяновна, тел.: 8(347) 218-03-08, email: isangulova.dr@bashkortostan.ru.