БГПУ им. М.Акмуллы получил право проводить демонстрационные экзамены по компетенции «Дошкольное воспитание» по стандартам Ворлдскиллс

13 мая 2020

Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» аккредитовал еще одну площадку проведения демонстрационных экзаменов в БГПУ им. М. Акмуллы. Мастерская Ворлдскиллс «Дошкольное воспитание» стала третьей такой площадкой. Аккредитация площадки – обязательный этап грантового проекта «Государственная поддержка профессиональных образовательных организаций в целях обеспечения соответствия из материально-технической базы современным требованиям» Национального проекта «Образование».

Пройти независимую экспертизу своей профессиональной компетентности в новом учебном году смогут студенты кафедры дошкольной педагогики и психологии, а также студенты колледжа БГПУ им. М. Акмуллы, получающие специальность «Дошкольное образование».
Независимыми экспертами на демоэкзаменах выступят заведующие дошкольных образовательных организаций Уфы и Уфимского района, которые прошли обучение в Академии Ворлдскиллс и освоили программу повышения квалификации в университете.

Площадка проведения демонстрационных экзаменов по компетенции «Дошкольное воспитание» открыта для студентов профессиональных образовательных организаций республики. Демонстрационный экзамен может стать частью процесса аттестации педагогических работников ДОО на соответствие требованиям профессиональных стандартов.