Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» аккредитовал в БГПУ им. М. Акмуллы еще одну площадку проведения демонстрационных экзаменов

12 мая 2020

Больше года в Колледже БГПУ им. М. Акмуллы активно работает мастерская Ворлдскиллс по компетенции Туризм. Здесь прошли соревнования первого вузовского чемпионата, отборочный этап и подготовка Национальному межвузовскому чемпионату-2020, готовились команды к региональному этапу линейки СПО, шел учебный процесс.

Теперь мастерская получила новый статус – аккредитованный центр проведения демонстрационных экзаменов. У студентов, обучающихся по специальности Туризм, появилась возможность пройти внешнюю независимую экспертизу профессиональной компетентности и получить документ – подтверждение профессиональной состоятельности – skills паспорт. Демоэкзамен займет в образовательной программе статус промежуточной аттестации, станет этапом итоговой аттестации. У студентов появилась возможность принять участие в эксперименте Союза «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», позволяющем учитывать результаты демоэкзамена как практическую часть профессионального экзамена на соответствие профессиональному стандарту «Специалист по организации и предоставлению туристских услуг».