Представлена обучающая программа «Визуальные концепт-регулятивы логико-смыслового типа "BKP- ЛСМ"»

11 мая 2020

Научно-исследовательский институт стратегии развития образования БГПУ им. М. Акмуллы представил обучающую программу «Визуальные концепт-регулятивы логико-смыслового типа "BKP- ЛСМ"».

Свидетельство RU2020614674 от 20.04.2020. Штейнберг В.Э., Манько Н.Н., Вахидова Л.В. Обучающая программа «Визуальные концепт-регулятивы логико-смыслового типа "BKP- ЛСМ"»

Обучающая программа «Визуальные концепт-регулятивы логико-смыслового типа "BKP- ЛСМ"» представляет методологию, теорию и технологию моделирования регулятивов логико-смыслового типа, то есть основания работы Научно-исследовательской лаборатории моделирования регулятивов логико-смыслового типа.

Назначение Обучающей программы «Визуальные концепт-регулятивы логико-смыслового типа "BKP- ЛСМ"», основанной на логико-смысловом моделировании знаний, заключается в изучении и освоении технологии проектирования многофункциональных визуальных средств – концепт-регулятивов, получаемых методом логико-смыслового моделирования по технологии семантических сетей.

Функции обучающей программы – системное и целостное представление основных элементов проектируемых объектов и процессов; отработка содержательных и процессуальных компонентов проекта; ознакомление с системным базисом визуальных концепт-регулятивов; освоение базовых элементов, используемых при проектировании визуальных концепт-регулятивов; изучение системных характеристик визуальных концепт-регулятивов при их проектировании; ознакомление с выполненными прикладными разработками, в которых использовались визуальные концепт-регулятивы; закрепление знаний теории и технологии визуальных концепт-регулятивов. Концепция ОП "ВКР-ЛСМ" основана на логико-смысловом моделировании описания проектируемых объектов и процессов и представлении их в форме визуальных концепт-регулятивов в координатно-матричной графике.

Применение обучающей программы – условия стационарного, заочного и дистанционного образования, самообразования; самостоятельной и корпоративной профессиональной деятельности; профессиональная деятельность научных и производственных работников, преподавателей общего и профессионального образования.