Акмуллинский университет в списке победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов

12 мая 2020

30 апреля 2020 года подведены итоги и определены победители Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь).

Впервые конкурс проводился одновременно как для граждан Российской Федерации 14-30 лет, так и для образовательных организаций высшего образования (за исключением казенных учреждений), зарегистрированных в установленном законодательством Российской Федерации порядке не позднее, чем за один год до проведения конкурса.

В конкурсе среди вузов были признаны победителями 377 проектов от 177 вузов на общую сумму 900 000 000 рублей, из 67 субъектов Российской Федерации. Всего на конкурс было представлено 2 214 заявок от 352 вузов на общую запрашиваемую сумму 3,8 млрд рублей. Из них допущено к экспертной оценке 2 212 заявок от вузов.

В конкурсе среди физических лиц 11 проектов из Башкортостана выиграли гранты на общую сумму 3 279 000 рублей. Среди вузов - 4 победителя с 7 проектами на общую сумму 11 350 000 рублей.

БГПУ им. М. Акмуллы вошел в число победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов Федерального агентства по делам молодежи по 4 направлениям:

  1. Проект «Всероссийский фестиваль межнациональных студенческих клубов» (направление «Развитие студенческих клубов»);

  2. Проект «Молодежный образовательный форум «Выбор молодых: наука, творчество, спорт» (направление «Профилактика негативных проявлений в молодежной среде и межнациональное взаимодействие»);

  3. Проект «Мастерская «Быть нужным - просто» (направление «Добровольчество»);

  4. Проект «Делай ставку на ЗОЖ» (направление «Спорт, ЗОЖ», туризм).

Мы поздравляем автором проекта и желаем искренней удачи в реализации проектов!

Фотографии