Пройдет онлайн-обучение для учителей и родителей по вопросам дистанционного образования

14 апреля 2020

В Башкортостане 15 апреля 2020 года пройдет обучение для учителей и родителей в онлайн режиме. Эксперты БГПУ им. М. Акмуллы в прямом эфире обсудят вопросы дистанционного образования.
Онлайн-лекторий будет проходить на базе регионального исполкома «Единой России». Обучение организовано совместно с Министерством образование республики в рамках партийного проекта «Новая школа».

Для оперативного информирования учителей и родителей по всей республики и запущен целый цикл онлайн-лекториев. Данное онлайн-обучение будет вторым.

Второе занятие лектория посвящено проблемам медицинской и психологической поддержки детей, которые в условиях самоизоляции получают дистанционное образование. Кандидат педагогических наук, доцент кафедры психологии развития и образования БГПУ им. М. Акмуллы Дмитрий Занин расскажет о том, как можно помочь школьнику преодолеть психологический дискомфорт в условиях самоизоляции и дистанционного обучения. Практические упражнения для здоровьесбережения учеников в процессе электронного образования покажет кандидат педагогических наук, доцент кафедры «Основы безопасности жизнедеятельности» БГПУ им. М. Акмуллы Елена Горбаткова. Ведущий специалист Института дополнительного образования БГПУ им. М Акмуллы Роман Тангатаров выступит на тему «Электронная почта. Регистрация почтовых ящиков Mail, Yandex, Goolge. Электронная почта на смартфоне. Облачные хранилища».

Трансляция онлайн-лекции 15 апреля начнется в 15:00 часов на канале YouTube.

Ссылка на трансляцию