Студенты колледжа БГПУ им. М. Акмуллы стали призерами Международных образовательных конкурсов "Олимпис"

07 апреля 2020

Завершились конкурсы «Олимпис 2020 - Весенняя сессия». Конкурсы проходили на сайте www.olimpis.ru до 31 марта.
В этом году в конкурсах «Олимпис 2020 - Весенняя сессия» приняли участие более 108 тысяч учеников из 7000 учебных заведений всех регионов России и стран ближнего зарубежья!

Одной из основных причин плохих результатов у учащихся является отсутствие мотивации к учёбе. К сожалению, для многих учеников формальное обучение кажется скучным и неинтересным. Основной целью образовательных конкурсов «Олимпис» является заинтересовать учащихся изучаемыми предметами и повысить мотивацию к учёбе.

Студенты Колледжа БГПУ им. М. Акмуллы приняли участие в конкурсах, заняли 19 призовых мест (5 первых мест, 9 – вторых и 5 – третьих).

Организатором участия студентов колледжа выступила преподаватель колледжа БГПУ им. М. Акмуллы Крыжановская Юлия Валерьевна.