Народный коллектив - спортивно-аэробическое шоу «Страдл» приглашает на творческий вечер

13 февраля 2020

Народный коллектив - спортивно-аэробическое шоу «Страдл» образовался в 1995 году. В основной состав коллектива входили студенты факультета физической культуры, но на сегодняшний день третью часть коллектива составляют студенты других факультетов, институтов и колледжа. Ребята успевают отлично учиться и представлять университет на многих масштабных мероприятиях, проводимых вузом, городом, республикой. Часто сами становятся инициаторами различного рода мероприятий спортивно-аэробической направленности.

Хочется отметить высокий профессиональный уровень выступлений «Страдл». Коллектив на протяжении долгих лет покоряет своим высоким спортивным и творческим мастерством зрителя. Руководители Заслуженный работник физической культуры и спорта РБ Римма Мухаметовна Имамова и Лучший тренер РБ, Лучший работник физической культуры и спорта РБ Светлана Хадидовна Житкова вкладывают много труда и энергии в развитие творческих способностей участников своего коллектива.

Множество побед за плечами коллектива. Участники и чемпионы различных конкурсов: Всероссийские соревнования «Венец Поволжья» (г. Новочебоксарск), Всероссийские спортивные игры по неолимпийским видам спорта, Всероссийские соревнования по спортивной аэробике: «Планета аэробика», неоднократные лауреаты фестиваля «Студенческая весна» РБ. Чемпионы России по спортивной аэробике в командном зачете (г. Суздаль, 2014). Чемпионы Универсиады РБ по спортивной аэробике (2015, 2019). Лауреаты I степени XXV Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» (г. Тверь, 2017), лауреаты Всероссийского хореографического конкурса «Зимние встречи. Уфа» (2017), лауреат III Всероссийского хореографического конкурса «Невский проспект» (г. Санкт-Петербург, 2018), лауреаты VI Закрытого Грантового Всероссийского хореографического конкурса среди лучших коллективов России «Кубок Победителей» (г. Сочи, 2019) и др.

Нелегко оставаться чемпионами в своей категории, но ребята подтверждают это звание с легкостью и сегодня, и точно знают, что спорт и искусство –
едины!

21 февраля 2020 года в 18:00 часов в концертном зале «Конгресс-холла Торатау» (ул. З. Валиди, 2) состоится творческий вечер, посвященный 25-летию народного коллектива - спортивно-аэробического шоу «Страдл»!

Приглашаем всех желающих посетить праздник творчества и спорта!

Вход свободный.