Кафедре английского языка БГПУ – 50 лет!

31 января 2020

31 января 2020 года в Башгоспедуниверситете состоялось торжественное мероприятие, посвященное 50-летию кафедры английского языка.

Праздник одной из старейших кафедр университета начался с поздравления ректора Салавата Сагитова:
- Поздравляю вас с этим прекрасным юбилеем! Кафедра мощная, кафедра известная, и самое главное – кафедра нужная. Пожалуй, это одна из тех кафедр, необходимость в выпускниках которой с каждым годом возрастает.

От коллектива и студентов Института филологического образования и межкультурных коммуникаций, структурным подразделением которого является кафедра, коллег приветствовала директор, к.пед.н., доцент Халида Галимова:
- Это бесконечно преданные своей профессии специалисты, которые известны не только в республике, но и за ее пределами и зарубежом. Очень приятно видеть в коллективе кафедры наших выпускников. Хотелось бы пожелать всем коллегам реализации огромного творческого потенциала, мотивированных студентов, и чтобы традиции, заложенные много лет назад, продолжались и развивались. Я верю, что у нас с вами фантастические перспективы и огромный потенциал!

Заведующий кафедрой английского языка Раиса Иксанова в своем выступлении рассказала об истории кафедры, ее достижениях и планах развития и поблагодарила руководство университета за поддержку в работе.

На празднике прозвучало множество добрых слов и пожеланий от ветеранов кафедры и ее первого заведующего Евы Григорьевны Рузиной, представителей органов власти, коллег-заведующих кафедрами Института филологического образования и межкультурных коммуникаций.

Кафедра по праву гордится своими выпускниками. От их имени преподавателей и ветеранов поблагодарили учитель английского языка гимназии №39 г.Уфы, лауреат конкурса «Лучший учитель России» Эмма Сафиуллина и редактор ГТРК «Башкортостан» Ирина Швец. Выпускники, проживающие за рубежом, прислали трогательные видеопоздравления из разных точек мира.

Завершилось торжество исполнением студенческого гимна «Гаудеамус».

Фотографии