Колледж БГПУ им.М.Амуллы вошел в число лучших учебных заведений России

20 января 2020

Министерство просвещения РФ подвело итоги мониторинга качества подготовки кадров в организациях среднего профессионального образования за 2019 год.

Мониторинг проводится ежегодно и включает анализ множества показателей, характеризующих работу образовательных учреждений. Сред них - качество подготовки, участие и победы студентов в олимпиадах и конкурсах профессионального мастерства, кадровый состав и трудоустройство выпускников, образовательная, международная, финансово-экономическая деятельность, инфраструктура. В 2019 году мониторинге принимали участие 4627 организаций среднего профессионального образования Российской Федерации.

По результатам мониторинга Колледж БГПУ им.М.Амуллы вошел в число 500 лучших в России. Всего в ТОП-500 федерального рейтинга попали 14 учебных заведений Башкортостана.

Колледж БГПУ им.М.Акмуллы ведет подготовку специалистов по 13 направлениям, в настоящее время в нем обучается более 1700 человек.