Состоялся финал Республиканского турнира «Кубок по физике»

26 апреля 2024

На базе Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий Акмуллинского университета прошел заключительный этап Республиканского турнира «Кубок по физике» для обучающихся образовательных организаций основного и дополнительного образования Республики Башкортостан.  Организатором турнира выступила кафедра физики и нанотехнологий.

Турнир проводится с целью пропаганды физических знаний и углубления интереса обучающихся к занятиям физикой, а также активизации деятельности и повышения квалификации учителей физики образовательных организаций различного уровня образования.

С приветственным словом перед участниками выступили заведующий кафедрой физики и нанотехнологий, председатель турнира  Рамиль Измаилов и координатор Николай Косарев.

Ежегодно турнир собирает большое количество участников из образовательных учреждений разных районов и городов республики. В этом году на заключительный этап турнира прошли команды из 36 муниципальных районов Республики Башкортостан и города Уфы, 33 из которых участвовали в очном этапе. Все команды показали высокий уровень подготовки.

По итогам турнира 3 место получил лицей №153, г.Уфа, 2 место –  лицей №1 им. Куликова В.И., г. Стерлитамак. Абсолютным победителем и обладателем «Кубка по физики» в 2024 году стала команда Инженерного лицея № 83 им. Пинского М.С. УГНТУ,  г.Уфа.

Выражаем благодарность учителям физики, подготовившим команды и ждем участников в следующем году!