Студенты ИФМЦН приняли участие во Всероссийской олимпиаде студентов по теории и методике обучения физике им. А.В.Усовой

25 апреля 2024

22-24 апреля 2024 года на базе Южно-Уральского государственного педагогического университета состоялась Всероссийская олимпиаде студентов по теории и методике обучения физике им. А.В.Усовой для студентов вузов, осуществляющих подготовке по направлению 44.03.01 «Педагогическое образование», профиль «Физика» (или 44.03.05 «Педагогическое образование» (два профиля подготовки), один из которых «Физика»).

Олимпиада направлена на выявление талантливых студентов педвузов, интересующихся методикой обучения физике и научно-исследовательской деятельностью в соответствующей области, а также на способствование становлению профессиональной компетентности будущих учителей физики.

Акмуллинский университет в этому году был представлен студентами Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий 4 и 5 курсов направления подготовки 44.03.05 «Педагогическое образование» (два профиля подготовки).

Команда Акмуллинского университета заняла 6 место в общем зачете, продемонстрировав высокие результаты в области теоретических знаний по предмету.

Благодарим участников олимпиады и руководителя команды и желаем и дальнейших успехов в профессиональной деятельности и высоких результатов в будущем!