День открытых дверей в ИФМЦН

27 апреля 2024

27 апреля в рамках Дней открытых дверей Акмуллнского университета прошли презентации направлений подготовки, реализуемых на кафедре физики и нанотехнологий, встреча с заведующим кафедрой и профессорско-преподавательским составом кафедры. Будущие абитуриенты также получили возможность расспросить студентов старших курсов и выпускников направлений Электроника и наноэлектроника и Прикладные математик и физика об учебе и студенческой жизни.

Гости ознакомились с оснащением лаборатории дополненной реальности, научно-исследовательским и технологическим оборудованием для изучения органических полупроводниковых материалов в широком диапазоне температур 6К-300К, а также учебными лабораториями инженерной и компьютерной графики, 3D-проектирования и печати, атомно-силовой микроскопии, рассмотрели станки с УПУ, робототехнику, беспилотные летательные аппараты и многое другое.