Знакомьтесь: наши выпускники! Вера Кабирова, программа переподготовки "Учитель географии" - 2018

10 декабря 2022

Вера Александровна Кабирова - советник по воспитанию и учитель географии школы села Дмитриевка Уфимского района. Выпускница программы переподготовки ЕГФ №Учитель географии" (2018 г.), программы "Менеджмент в образовании" (2020 г.). Руководитель местного отделения Русского географического общества в Республике Башкортостан по Уфимскому району. Рабочий стаж в школе – 9 лет, сейчас работает в родной школе, которую окончила в 2006 году.

С детства хотела быть учителем, играла в школу. Успела поработать преподавателем в вузе, но потом всё-таки решила реализовать свою детскую мечту. Ей очень нравится выбранная профессия, и без такого темпа, движения, как в школе, свою жизнь уже не представляет.

С первого сентября в школах Башкирии введена должность советника директора по воспитанию. Конкурсный отбор прошли 1954 педагога. Их задача – формировать у школьников патриотический дух и координировать их участие в общественных движениях и проектах. Вера Кабирова - теперь одна из них.

Подробное интервью с Верой Кабировой от Татьяны Шангиной опубликовано 06/12/2022 в «АиФ-Башкортостан» и доступно по ссылке: https://ufa.aif.ru/amp/edu/sch..., фото из статьи и с личной страницы Веры Кабировой в VK