Опубликованы первые результаты работы по гранту «Студенческий полевой лагерь для прокладки новой туристической тропы «Зилим-Аскын»»

10 декабря 2022

25 ноября 2022 г. в рамках XIX Всероссийской научно-практической конференции с международным участием «Организация территории: статика, динамика, управление» участники первой смены полевого студенческого лагеря "Зилим-Аскын", прошедшего 12-25 сентября 2022 г в рамках грантового проекта «Студенческий полевой лагерь для прокладки новой туристической тропы «Зилим-Аскын»», выступили с информацией о результатах своей работы. Это стало первым публичным выступлением по данной тематике в научной сфере.

Исполнителем проекта совместно с естественно-географическим факультетом Акмуллинского университета выступает региональное отделение Русского географического общества в Республике Башкортостан.

Среди выступлений студентов на конференции проводился конкурс на лучший доклад, по результатам которого 3 место заняли ребята из команды проекта "Зилим-Аскын" - Замира ШарафутдиноваАлсу МинуллинаАнна Донковцева и Аяз Ахмедьянов (БГПУ им. М.Акмуллы).

Материалы опубликованы в сборнике с внесением в базу РИНЦ:

Шарафутдинова З.Р., Минуллина А.А., Донковцева А.П., Ахмедьянов А.Ф. ИССЛЕДОВАНИЕ ВОЗМОЖНОСТИ ПРОКЛАДКИ НОВОГО ТУРИСТИЧЕСКОГО МАРШРУТА В ПРИРОДНОМ ПАРКЕ «ЗИЛИМ» И ПРИЛЕГАЮЩЕЙ ТЕРРИТОРИИ // Организация территории: статика, динамика, управление: материалы XIX Всероссийской научно-практической конференции. – Уфа: БГПУ, 2022. – С. 186-191.

Исследования проводились в рамках гранта по заявке №22-2-018560 от 13.03.2022 «Студенческий полевой лагерь для прокладки новой туристической тропы «Зилим-Аскын»», поддержанной во Втором конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества в 2022 году, региональное отделение ВОО «Русское географическое общество» в Республике Башкортостан.

Фото: Ленара Шугаипова, Сагынай Ниязалы, Гульнары Хамидуллиной