Кафедра генетики и химии открыла двери для учащихся 10 классов МАОУ «Центр образования №35»

03 июня 2024

3 июня в Акмуллинском университете на базе кафедры генетики и химии ученики 10 классов МАОУ "Центр образования №35" с углубленным знанием в области биологии и химии прослушали лекции по решению генетических задач, постановке полимеразной цепной реакции и проведению электрофореза на современном оборудовании. Полученные знания школьники применили на практике под руководством преподавателя кафедры генетики и химии- Кантюковой Елены Александровны, а также студентки 4 курса по направлению Биология, профилю "генетика"- Латыповой Элины Наилевны.

Ученики выразили благодарность за интересную лекцию, которая им обязательно пригодится в будущем на экзаменах при поступлении в высшие учебные заведения.