В день ДНК для учащихся психолого-педагогического класса СОШ №88 была проведена лекция-практикум по генетике

26 апреля 2024

Ежегодно 25 апреля в разных странах мира отмечается Международный День ДНК (DNA Day), в знак признания важности генетики и научных достижений сделанных в этой области. Эта дата была выбрана в память о том, что 25 апреля 1953 года в журнале «Nature» Джеймс Уотсон и Френсис Крик опубликовали результаты исследования структуры молекулы ДНК.

Преподавательский состав кафедры генетики и химии в этот день провели лекцию-практикум по генетике для учеников психолого-педагогического класса СОШ №88. Школьники узнали о разнообразных проблемах, касающихся работы с ДНК, а также о современных генно-инженерных методах клонирования в биотехнологии. Также с ребятами студенты-генетики 2 курса провели квест-игру «ДНК». На квесте были представлены 5 научных станций, на каждой из которых команды знакомились с новыми терминами и успешно проходили интеллектуальные испытания в биологической тематике. В завершение все участники получили призы от кафедры, а студенты второго курса подготовили памятные подарки и пожелания!