Студенты -генетики приняли участие в работе секции «Биотехнологии. Средства защиты растений»

02 апреля 2024

Генетики 3 курса посетили международную специализированную выставку «АгроКомплекс – 2024», где были представлены новейшие инновационные разработки  российских и зарубежных научных центров, научно-производственных предприятий и холдингов.

Студенты с большим интересом ознакомились  с импортозамещающей продукцией и прогрессивными технологиями селекционных фирм. Сотрудники АО Башкирское по племенной работе, в составе которого есть лаборатория селекционного качества молока и иммуногенетической экспертизы, прочитали для них небольшую лекцию, в которой поделились своими достижениями. Также наши бакалавры приняли участие в работе секции «Биотехнологии. Средства защиты растений», в ходе работы которой участники, а они представляли таких известных, заслуживающих внимания разработчиков как НВП «БашИнком», ООО «Биосфера», ЗАО НПП «Биомедхим», ИП «Экотерра» и др., продемонстрировали преимущества своей продукции. Особенно близким для генетиков оказался тот факт, что применение биологических препаратов позволяет в полной мере реализовать все лучшие стороны генотипов различных растений.