Завершился заключительный этап Акмуллинской олимпиады по биологии

16 апреля 2024

Завершен заключительный этап олимпиады по биологии. В этом году среди 8-9 классов в нем приняли участие 22 учащихся, среди 10-11 классов и студентов СПО – 32 обучающихся.

Жюри определило победителей и призероволимпиады в каждой категории на основании итогового рейтинга участников и в соответствии с квотой, установленной организаторами этапа – победителей не более 8% от общего фактического количества участников этапа и призеров не более 17% от общего фактического количества участников этапа (прикрепленные файлы: протокол утверждения результатов заключительного этапа).

Поздравляем победителей и призеров Акмуллинской олимпиады! Благодарим всех участников за проявленный интерес к нашей олимпиаде.

Желаем успехов всем участникам и ждем вас на Акмуллинской олимпиаде 2024-2025 учебного года!

Напомним, что Акмуллинская олимпиада вошла в Перечень олимпиад Министерства просвещения России на 2023-24 учебный год. Это значит, что в 2024 году ее победители смогут получить дополнительные баллы при поступлении не только в Акмуллинский университет, но и в другие вузы страны.

При поступлении в Башкирский педуниверситет участники Акмуллинской олимпиады получат дополнительно 2 балла, а победители и призеры заключительного этапа – 10 дополнительных баллов. Количество баллов в других вузах Башкортостана и России определяется их правилами приема.