ТОРЖЕСТВЕННАЯ ЛИНЕЙКА КО ДНЮ ЗНАНИЙ

01 сентября 2024

Первого сентября в Акмуллинском университете состоялась традиционная торжественная линейка для студентов первого курса. На площади перед университетом собрались первокурсники этого года, преподаватели, родители, руководство университета и почетные гости.

В ряды студентов одного из лучших педагогических вузов России вступили первокурсники направления «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки) направленность (профиль) «Родной (татарский) язык, литература и английский язык». Ребята успели познакомиться друг с другом, они участвовали в адаптационном лагере «Пульс». Нашу дружную семью татарского отделения пополнили очень талантливые, способные, яркие студенты, среди которых выпускники педагогического колледжа Акмуллинского университета, Нефтекамского педагогического колледжа, психолого-педагогических классов Татарской гимназии № 84 г. Уфы, призеры Акмуллинской олимпиады, победители мероприятий кафедры и просто интересные личности. В этот же день была организована встреча с директором Института филологического образования и межкультурных коммуникаций Х.Х. Галимовой, заместителями директора, заведующими кафедрами и кураторами.

Торжественная линейка в Акмуллинском университете была организована на высоком уровне, а завораживающие выступления от различных коллективов вуза вызвали море впечатлений и невероятные эмоции.

«Когда я впервые пришла в БГПУ им. М. Акмуллы, я была просто поражена царящей здесь атмосферой. Это место поистине наполнено духом знаний и стремлением к совершенству.

Яркие флаги, торжественная музыка, и энергичные выступления – все это создавало ощущение единства и гордости. Особенно впечатлили меня студенческие творческие номера. Ребята продемонстрировали невероятный талант и креативность, покорив сердца всех присутствующих. А когда ректор произнес вдохновляющую речь, призывая студентов к новым свершениям и научным открытиям, я почувствовала, что здесь каждый может раскрыть свой потенциал и внести вклад в развитие науки и образования.

Я ушла с линейки с чувством глубокого восхищения и благодарности за возможность стать свидетелем такого яркого культурного события. Это был настоящий праздник для души, который я с удовольствием буду вспоминать еще долгое время», – поделилась своими впечатлениями Алсу Нурмухаметова. «Мероприятие прошло на одном дыхании, зарядив нас положительной энергией на учебный процесс»; «сегодняшний день мне очень понравился, как будто я пошла в первый класс, думаю, эти пять лет в ВУЗе пройдут незабываемо»; «каждое выступление я смотрела с восхищением, и в этот момент поняла, что я не ошиблась при выборе вуза», «кажется, именно на этой линейке я осознала начало своей взрослой жизни». – вот такие красивые мысли выразили наши студенты-первокурсники об этом солнечном дне.

От души поздравляем наших студентов с началом нового учебного года, нового этапа жизни, желаем успешной учебы, насыщенной студенческой жизни.

И.о. зав.кафедрой ТЯЛ, куратор 1 курса Н.У.Халиуллина