Студенты и сотрудники университета стали участниками республиканского этапа Молодежной профсоюзной Программы «Стратегический резерв 2024»

27 августа 2024

23 августа 2024 года в уфимском Доме профсоюзов состоялся республиканский этап Молодежной профсоюзной Программы ФНПР «Стратегический резерв 2024».

В состав делегации Акмуллинского университета вошли студенты и сотрудники вуза - лидеры профсоюзного движения - Исентаева Аида, студентка факультета психологии, Галиева Диана, студентка Института педагогики, Церяпкина Ирина, председатель первичной профсоюзной организации студентов, Лукманова Регина, заместитель начальника отдела документационного обеспечения сопровождения учебного процесса  и Шаймухаметова Эльвира, заместитель директора Технопарка универсальных педагогических компетенций  Акмуллинского университета.

Форум организовали Федерация профсоюзов Республики Башкортостан и Институт повышения квалификации профсоюзных кадров с целью повышения престижа профессии профсоюзного работника, выявления лучших среди молодых профсоюзных лидеров и профсоюзного актива, формирования кадрового резерва профсоюзов.

Участники форума узнали, что нужно делать, чтобы создать вокруг себя отличную команду и как общаться без конфликта.

Перед слушателями выступили ректор ИПК ПК Наталья Гиндуллина, руководитель Центра примирительных технологий и общественного взаимодействия БГПУ имени М. Акмуллы, член экспертного совета по развитию служб медиации и примирения в образовательных организациях при Минпросвещения РФ, эксперт по медиативный технологиям Максим Беляев и сертифицированный бизнес-тренер Ольга Давыдова. Директор департамента финансовой грамотности АНО «Финансовый центр Республики Башкортостан» Гульназ Абузарова провела мастер-класс по защите мессенджеров от взлома.

Для молодых активистов были организованы экскурсия по Дому профсоюзов и мастер-класс по плетению маскировочных сетей, которые будут направлены участникам СВО.

В рамках форума состоялся очный этап конкурса «Молодой профсоюзный лидер», где активисты прошли ряд испытаний: показали себя в дебатах по темам профсоюзной работы и прошли тестирование по теме трудового права.

Форум завершился вручением сертификатов участникам республиканского этапа этап Молодежной профсоюзной Программы ФНПР «Стратегический резерв 2024». Каждый участник увёз с собой памятное фото о проведенном мероприятии.