Акмуллинский университет посетили школьники из д. Юматово Уфимского района

30 мая 2023

23 мая 2023 года Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы посетили учащиеся 7 и 8 классов МОБУ СОШ д. Юматово Республики Башкортостан.

В рамках визита со школьниками встретились сотрудники вуза. С приветственным словом выступила ведущий специалист Элина Гаттарова. Она рассказала о реализуемых программах, материально-технической оснащенности вуза, условиях проживания студентов, их досуге, творческой и интеллектуальной деятельности.  Людмила Гиндулина – специалист по трудоустройству провела для школьников увлекательную игру под названием «Ассоциация». Целью игры было выявление истинных отношений школьников к разным профессиям. Ребята  активно принимали участие и получили памятные подарки. Ведущий специалист Технопарка Ильяс Янзигитов познакомил школьников  с оборудованием для практических занятий студентов по генетике, аналитической химии, фундаментальной физике, энергетике, рентгенографии и т.д.

Все остались довольны встречей!