День открытых дверей в ИФОМК

02 апреля 2019

30 марта в БГПУ им. М. Акмуллы прошел День открытых дверей. Для участия в нем были приглашены выпускники школ РБ, которые хотели бы поступить в университет. В ИФОМК будущие абитуриенты встретились с руководителями образовательных программ, преподавателями, ознакомились с презентациями профилей. Был проведен блиц-турнир по русскому языку и литературе, победителем которого стала ученица 11 класса МБОУ «Башкирская гимназия № 122» г. Уфа Шлейнинг Елизавета; второе место заняла ученица 11 класса МБОУ «Школа № 116» г. Уфа Татаринова Елизавета.

В организации и проведении мероприятия участвовали преподаватели кафедры русского языка и кафедры русской литературы Тугузбаева О.В. и Файзрахманова А.А., им помогали студенты 4 курса ООФ.