Зачеты бывают разные

15 апреля 2019

Вот уже несколько лет подряд студенты ИФОМК изучают дисциплину

«Лингвистика межкультурных коммуникаций» (преп. – профессор Р.Х. Хайруллина). Дисциплина интегративная, интересная и полезная. И зачет по этой дисциплине проходит в необычной форме – это ставший традиционным «Парад языков и культур». На днях такой зачет сдали студенты-бакалавры 2 курса направленности «Иностранный (английский) язык и русский язык как иностранный». На зачет студенты подготовили доклады и презентации о культурах и языках разных стран – Японии, Великобритании, США, Монголии, Чехии, Германии. Студенты-иностранцы рассказали о своих странах – Таджикистане, Туркменистане. Ребята научились приветствовать друг друга на разных языках, посмотрели видеоматериалы о достопримечательностях разных стран.