Сотрудничество университетов Башкортостана и Белоруссии

29 сентября 2023

В рамках выполнения Плана мероприятий на 2022-2024 гг. по реализации Соглашения между правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Башкортостан о сотрудничестве в торгово-экономической, социально-культурной и гуманитарной сферах учёные кафедры русского языка, теоретической и прикладной лингвистики  БГПУ им. М. Акмуллы проводят большую работу. Доценты кафедры Олеся Тугузбаева, Анна Родионова и старший преподаватель  Мария Долгополова  с мая по август разрабатывали задания для двух обязательных туров олимпиады «Россия и Беларусь: историческая и духовная общность» (сочинение и комплексная работа). В качестве членов методической комиссии 28.09.2023 года они провели совместный вебинар  с коллегами Белорусского государственного университета г. Минска. Обсуждались организационные вопросы по проведению олимпиады, уточнены формулировки заданий, определены критерии оценивания. Доцент кафедры русского языка Белорусского государственного университета  Елена Долбик  поблагодарила коллег за проделанную работу и предложила в дальнейшем продолжить плодотворное сотрудничество между вузами.