Встреча со школьниками в Центре образования «Олимп»

27 сентября 2023

26 октября 2023 года состоялась профориентационная встреча преподавателей Акмуллинского университета со старшеклассниками МОБУ «Центр образования «Олимп» (с. Михайловка). Заведующий кафедрой программирования и вычислительной математики Илья Кудинов и заведующая кафедрой русского языка, теоретической и прикладной лингвистики Гульнара Кудинова рассказали школьникам о направлениях  подготовки в БГПУ им.М.Акмуллы, особенностях приемной кампании в вузы в 2024 г., цифровой школе Webparta (курсах подготовки к ОГЭ и ЕГЭ) при педагогическом университете.

Ребят заинтересовали многие темы: конкурсная ситуация в 2023 году, участие в Акмуллинской олимпиаде, получение стипендии, наличие спортивных секций и кружков в университете. Встреча длилась почти два часа, многие школьники захотели участвовать в осенних интенсивах по подготовке к ЕГЭ, организуемых кафедрами во время школьных каникул.