Беслан в нашей памяти

30 августа 2024

3 сентября студенты объединенного совета обучающихся «Консультант» Акмуллинского университета отправятся в школы Республики Башкортостан проводить занятия, посвященные Дню памяти жертв Беслана и солидарности в борьбе с терроризмом.

В рамках занятия обучающиеся школ вспомнят алгоритм действий в чрезвычайных ситуациях: как не поддаваться панике; как помочь себе и тем, кто находится в более тяжелом положении, а также примут участие в дискуссии на тему «Как не стать жертвой террориста?».

Студенты Акмуллинского университета считают, что образование играет ключевую роль в формировании гражданской ответственности и противостоянии экстремистским угрозам. По их мнению, необходимо не только делиться знаниями, но и вдохновлять школьников на активное участие в общественной жизни и строительстве мирного общества.

Студенческие объединения

Философский клуб «Генезис»